重磅!省教育厅发布名单,涉及临沂这些学校

时间:2019-08-14 来源:www.sooqtoyota.com

ag百家乐网站

   13:59

  来源:琅琊新闻网

重磅!省教育厅发布名单,涉及临沂这些学校

  ■琅琊新闻网综合山东教育厅 向量 ■转载请取得授权

  7月15日,

  山东省教育厅网站发布

  第一届全省中小学青年教师

  教学竞赛结果公示

  c369f39f5953456c92dfdf0445c93449.jpeg

  根据《山东省教育厅 中国教育工会山东省委员会关于举办第一届全省中小学青年教师教学竞赛的通知》(鲁教工〔2019〕22号)要求,6月27日至30日,第一届全省中小学青年教师教学竞赛在济南举办。在各市层层选拔、择优推荐的基础上,83名选手分小学组、中学语文组、中学数学组、中学英语组四个组别参加了比赛,最终20人荣获一等奖,32人荣获二等奖,31人荣获三等奖,12个单位获优秀组织奖。现予以公示,公示期为5个工作日()。

  公示期间如对公示名单有异议,可以书面形式向中国教育工会山东省委员会(地址:济南市文化西路29号,邮编:,电话:0531-;传真:)提出。单位提出异议的,须在异议材料上加盖公章,并注明联系人通讯地址和联系电话;个人提出异议的,须署实名并注明工作单位、通讯地址和联系电话。过期或不按要求提出异议的,不予受理。

  获奖名单

  第一届全省

  中小学青年教师教学竞赛

  获奖名单(小学组)

  姓名

  单位

  获奖等次

  刘 龙

  青岛市崂山区实验小学

  一等奖

  李 鹣

  德州市齐河县第三实验小学

  一等奖

  徐晓丹

  烟台市蓬莱市第二实验小学

  一等奖

  安苗苗

  淄博市张店区南定小学

  一等奖

  张晓婷

  菏泽市开发区实验小学

  一等奖

  张 晴

  枣庄市实验小学

  二等奖

  曾庆元

  青岛金门路小学

  二等奖

  冯青燕

  东营市春晖小学

  二等奖

  孟娜娜

  济南市章丘区实验小学

  二等奖

  吴红娜

  寿光市凤华小学

  二等奖

  雷 敏

  滨州市滨城区第六小学

  二等奖

  赵玉妹

  临沂市河东区太平街道中心小学

  二等奖

  房增伟

  日照山海天旅游度假区龙山路小学

  二等奖

  刘 涛

  山东省新泰市第一实验小学

  三等奖

  贾新蕾

  莘县古城镇舍利寺中心小学

  三等奖

  彭春燕

  临沂市莒南县第二小学

  三等奖

  张 一

  济南市舜耕小学

  三等奖

  梁亚茹

  邹城市香城镇洪洋小学

  三等奖

  牟 萍

  潍坊高新东明教育集团东方学校

  三等奖

  张 鸽

  曲阜市实验小学

  三等奖

  孙慧美

  菏泽市第一实验小学

  三等奖

  第一届全省中小学青年教师教学竞赛

  获奖名单(中学语文组)

  姓名

  单位

  获奖等次

  王纪田

  山东省青州第一中学

  一等奖

  王璐璐

  青岛第六十六中学

  一等奖

  董 董

  青州市东坝初级中学

  一等奖

  田 哲

  山东省临沂第一中学

  一等奖

  刘广强

  山东省菏泽第一中学

  一等奖

  马月亮

  博兴县第三中学

  二等奖

  曹 原

  山东省夏津第一中学

  二等奖

  王 兴

  青岛第四十三中学

  二等奖

  宁中国

  临沂市费县第一中学

  二等奖

  钟 怡

  烟台开发区实验中学

  二等奖

  祝佳婧

  山东省郓城第一中学

  二等奖

  司淑丽

  山东省日照实验高级中学

  二等奖

  吕 娜

  淄博市周村区第一中学

  二等奖

  纪 爽

  济宁市育才中学

  三等奖

  李琦

  山东省济南第十一中学

  三等奖

  牛甜甜

  山东省泰安市东平高级中学

  三等奖

  尹春晓

  东阿县第二中学

  三等奖

  邹 欣

  济南育英中学

  三等奖

  姜双明

  东营市第一中学

  三等奖

  孙青云

  济宁市第十三中学

  三等奖

  第一届全省中小学青年教师教学竞赛

  获奖名单(中学数学组)

  姓名

  单位

  获奖等次

  李 静

  山东省济南第七中学

  一等奖

  吕春霞

  菏泽市牡丹区第二十一中学

  一等奖

  宋 萍

  山东省郓城第一中学

  一等奖

  潘文超

  山东省淄博第五中学

  一等奖

  徐 芳

  山东省北镇中学

  一等奖

  袁琳琳

  枣庄市第十五中学

  二等奖

  王静静

  昌邑市第一中学

  二等奖

  王 进

  山东省聊城第三中学

  二等奖

  邹慧慧

  潍坊广文中学

  二等奖

  冯擎豪

  烟台市祥和中学

  二等奖

  薛丽娜

  青岛经济技术开发区第七中学

  二等奖

  张丝雨

  日照市新营中学

  二等奖

  姜尚鹏

  平度市第九中学

  二等奖

  阚王琛

  临沂外国语学校

  三等奖

  商美静

  济宁市第四中学

  三等奖

  史文千惠

  山东省济南历元学校

  三等奖

  张红霞

  德州市第二中学

  三等奖

  宋 静

  梁山县第一中学

  三等奖

  刘 利

  广饶经济开发区乐安中学

  三等奖

  冯 伟

  山东省新泰市第一中学北校

  三等奖

  毕玉峰

  山东省临沂第一中学

  三等奖

  第一届全省中小学青年教师教学竞赛

  获奖名单(中学英语组)

  姓名

  单位

  获奖等次

  刘倩云

  山东省沂南第一中学

  一等奖

  贺晓涵

  济宁市运河实验中学

  一等奖

  王莎莎

  山东省济南第九中学

  一等奖

  朱国玲

  菏泽市牡丹区长城学校

  一等奖

  刘文超

  山东省青州实验中学

  一等奖

  田文婧

  淄博市张店区第三中学

  二等奖

  袁宁宁

  阳信县第一实验学校

  二等奖

  管 晴

  潍坊市奎文区德润学校

  二等奖

  程永婷

  济南市历城区港沟中学

  二等奖

  张迪迪

  济宁市育才中学

  二等奖

  秦 瑶

  山东省蒙阴第一中学

  二等奖

  门 泷

  山东省青岛第五中学

  二等奖

  孟心灵

  山东省烟台第二中学

  二等奖

  吴晓文

  泰安长城中学

  三等奖

  华福翠

  枣庄市滕州二中新校

  三等奖

  薛玉洁

  菏泽市定陶区第一中学

  三等奖

  李 丽

  日照海曲高级中学

  三等奖

  范春青

  山东省临清市京华中学

  三等奖

  张 洁

  东营市胜利第六十二中学

  三等奖

  周文博

  青岛第二中学

  三等奖

  李茂臻

  德州市第一中学

  三等奖

  优秀组织奖获奖单位名单

  济南市教育工会 青岛市教育工会 淄博市教育工会

  东营市教育工会 烟台市教育工会 潍坊市教育工会

  泰安市教育工会日照市教育工会 临沂市教育工会

  德州市教育工会 聊城市教育工会 菏泽市教育工会

  e5c2417e86af4d04b0ce6c259c58e314.gif

  恭喜以上老师!

  他们代表了临沂教师新形象,

,查看更多仅提供信息存储空间服务。

  三等奖

  二等奖

  一等奖

  临沂

  山东省教育厅

  阅读 ()

  投诉

达到当天最大量